Чудесные истории про обитателей Ругачёва в сказках Надежды Беляковой

анонс Белякова  РК

Надежда Белякова — член Союза художников России, член Союза писателей России. Художник-иллюстратор и книжный оформитель. С самого детства пишет сказки, детские стихи, сценарии и прозу. Выпустила несколько книг: «Сказки Мухи Жужжалки», «Сказки», «Сказки Надежды». По своим сказкам Надежда Белякова создала 20 аудиоспектаклей.

В книге «Ругачёвские чудеса» Надежда выступила и в роли автора, и в роли художника-иллюстратора. Сказки предназначены для тех, кому уже исполнилось 16 лет.

«Ругачёвские чудеса» — это несколько чудесных историй о жизни маленького провинциального Ругачёво. И хотя на первый взгляд может показаться, что речь идет об обычных обитателях провинции, как вдруг Марина — «красивая голубоглазая стройная девушка с длинными прямыми волосами» — взлетает. «Она была так счастлива, что прижала свой аттестат к груди и… взлетела…»

Из истории «Чистый четверг» вы узнаете, как правильно и красиво окрасить яйца к светлому празднику Пасхи, а также услышите удивительный рассказ о том, как в церкви перестали зажигаться свечи, а отец Василий поймал за лапы чёрта.

И, как полагается в сказке, каждая история обязательно заканчивается победой добра над злом.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: