Новый номер альманаха «Российский колокол» уже доступен для чтения онлайн!

Спешим обрадовать читателей и авторов, принявших участие в альманахе «Российский колокол», №1, 2014 – электронная версия этого выпуска уже размещена на нашем сайте.

Так что, как говорится, приятного чтения: http://ros-kolokol.ru/almanah.

альманах Российский колокол онлайн

Выдавать печатные экземпляры альманаха авторам-москвичам редакция, скорее всего, начнёт уже на следующей неделе, а чуть позже начнётся и пересылка номеров авторам в другие города. Впрочем, непосредственно о начале выдачи печатных номеров мы оповестим отдельно на сайтах «Российского колокола» и Интернационального Союза писателей, так что следите за нашими новостями!

К слову, печатная версия альманаха, как мы уже анонсировали, стала ещё красивее и современнее. Вот так, например, выглядит разворот с фотографией автора и биографическими данными (картинка кликабельна):

rossiiskii-kolokol-razvorot

Также напоминаем вам, что продолжается формирование второго в этом году выпуска альманаха «Российский колокол» и у вас есть шанс оказаться в числе авторов этого уникального издания!

Альманах «Российский колокол» является приложением к известному толстому литературному журналу Союза писателей России «Российский колокол». Оба издания распространяются не только в нашей стране, но и за рубежом: в США, Израиле, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Германии, Польше, Чехии, Венгрии, Швеции, Норвегии, Дании, Греции, Македонии, Болгарии и в других странах.

При этом альманах бесплатно рассылается, прежде всего, в творческие организации – как российские, так и зарубежные, а также в библиотеки. И это позволяет автору прозвучать именно в кругах, связанных с серьёзной литературой, которая в отличие от литературы массовой, к сожалению, а в чём-то и к счастью, сегодня носит во многом элитарный характер.

По итогам каждого выпуска и в конце года самые талантливые авторы поощряются разнообразными наградами от дипломов до именных статуэток и скидок на участие в проектах «Российского колокола» и Интернационального Союза писателей.

Тираж журнала «Российский колокол» – 20 000 экземпляров.
Тираж альманаха «Российский колокол» – 5 000 экземпляров.

Как и большинство литературных периодических изданий, которые, в отличие от тех же «гламурных» журналов, не заполнены рекламой чуть менее чем наполовину, мы вынуждены публиковать авторов на платной основе. Но для вас у нас есть хорошая новость: часть издержек по выпуску альманаха редакция журнала «Российский колокол» берёт на себя, и стоимость участия для автора составляет всего 1 000 рублей за 1 страницу А5 (35 строк поэзии или 1800 знаков с пробелами для прозы). При этом вы получаете 1 авторский экземпляр бесплатно, дополнительный выкуп сборников – по 300 рублей.

Узнать подробности и подать и заявку на участие в альманахе вы можете на соответствующей странице нашего сайта: http://ros-kolokol.ru/stat-avtorom.

Также материалы можно присылать на электронную почту izdato@gricenko-centre.com

Редакция.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: