Новый сайт журнала «Российский колокол»

В 2014-й журнал Российский колокол вошёл с новым сайтом. Правда, до праздников мы не успели заполнить все основные разделы. Но такой цели и не ставилось: главной задачей было сделать всё красиво и качественно, а не быстро. В этом, кстати, принципиальное отличие новой интернет-версии нашего издания от предыдущей.

Мы стремились сделать такой сайт, чтобы посетителям да и самим авторам было приятно открывать его, а навигация по номерам журнала и альманаха стала максимально удобной, чтение публикаций – максимально комфортным. О результатах, конечно же, судить вам. Но, по нашим собственным ощущениям, всё получилось на вполне достойном уровне.

кот лезет в интернет - на сайт журнала Российский колокол;)

Нашим постоянным читателям наверняка бросилось в глаза, что нынешняя интернет-версия издания обрела новый логотип – более современный и стильный. Вполне вероятно, что этот же логотип в ближайшее время появится и на печатных версиях новых номеров наших журналов и альманахов. В редакции сейчас обсуждается целесообразность этого.

С одной стороны, прежний логотип узнаваем и, по сути, является знаком качества для многих читателей. С другой, новое время требует нового дизайна, чтобы издание даже внешне становилось привлекательным для как можно более широкой аудитории. Ведь как бы ни было нелепо судить о книге по обложке, но статистика продаж книжных магазинов однозначно говорит, что с привлекательностью оформления надо считаться далеко не в последнюю очередь.

Теперь перейдём, наконец, от оформления к содержанию. На новом сайте мы собрали архив номеров журнала, начиная с 2012 года. А в них публикации таких известных и глубоких прозаиков и поэтов, как Александр Проханов, Юрий Мамлеев, Евгений Рейн, Андрей Геласимов и… Здесь мы себя оборвём, закончив традиционным канцеляризмом «и многие другие», потому что иначе пришлось бы перечислять авторов каждого номера практически в полном составе. В этом плане мы однозначно можем с гордостью заявить, что среди авторов «Российского колокола» очень много по-настоящему знаменитых имён современной российской литературы.

Архив номеров нашего альманаха, где мы даём дорогу ярким авторам, которые делают ещё только первые шаги навстречу широкому читателю, на сайте также будет представлен, начиная с 2012 года. Однако данный раздел ещё в процессе заполнения, как, например, и раздел с биографиями наших авторов, на которых нам хотелось бы обратить ваше внимание в первую очередь.

Впрочем, мы надеемся, что уже к февралю все запланированные материлы будут представлены в полном объёме. А затем начнут регулярно появляться новые выпуски нашего журнала и альманаха. Так что вас обязательно ждёт множество ярких произведений известных писателей и талантливых новых авторов. А чтобы быть в курсе всех обновлений сайта, проще всего подписаться на его почтовую рассылку.

Для этого вам нужно лишь ввести в форму, расположенную ниже, адрес своей электронной почты, нажать на кнопку подписаться, затем на открывшей странице ввести капчу, а потом, когда к вам придёт письмо для подтверждения подписки, просто кликнуть по ссылке, данной в нём.

Подписка на сайт журнала «Российский колокол»:

Введите ваш email:

Возможно, описанное кажется сложным, но на самом деле всё очень просто – попробуйте! И, конечно, мы сами бы не стали вас мучить с капчами и прочим, но так уж устроен сервис Google Feedburner, осуществляющий рассылку. Но зато, в силу надёжности и авторитета Google, использование именно этого сервиса для подписки стало фактически стандартом в мировом интернете. И, подписавшись один раз на наш журнал, вы, по сути, научитесь легко и быстро подписываться на обновления многих других сайтов.

А завершить эту небольшую вступительную новость нам хотелось бы двумя интересными предложениями для начинающих авторов. Альманах «Российский колокол», который мы уже упоминали здесь, может стать вашей стартовой площадкой, которая позволит вам обрести широкого читателя и сделать первые шаги к известности. Подробнее об этом см. в разделе нашего сайта: Стать автором знаменитого издания. Также не забывайте, что любой талант – это алмаз, который ещё нужно огранить, чтобы он стал сверкающим бриллиантом. И в этом вам могут помочь литературные курсы при Интернациональном Союзе писателей, среди руководителей которых члены нашей редколлегии, а среди выпускников – авторы, многие из которых, окончив курсы, стали публиковаться в крупнейших литературных изданиях страны.

Таким образом, мы надеемся, что сайт нашего журнала будет не только интересен для тех, кто любит читать современную литературу, но и для тех, кто пробует в ней собственные силы!

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: