О русской жизни, русском характере и женской красоте на страницах книги Юрия Тупикина «Русские повести и русские рассказы»

Настоящий русский писатель, патриот, профессиональный военный, преподаватель философии.

Тупикин  анонс

Юрий Тупикин родился 9.04.1936 г. 20 лет жизни посвятил службе в Воздушно-десантных войсках, окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Высшие академические курсы по специальности «философия». 11 лет преподавал философию в высших военных училищах. После увольнения со службы осуществил мечту всей жизни — начал писать художественные произведения.

Все они посвящены Руси, устоям государства Российского, русским людям. При поддержке Интернационального Союза писателей в серии «Современники и классики» вышла его книга «Русские повести и русские рассказы».

В произведениях, включенных автором в эту книгу, читателя ждет встреча с древними языческими русскими обрядами и верованиями, с истоками религиозных течений, с размышлениями о любви, нравственности, красоте, воплощенными в увлекательные сюжеты, которые держат в напряжении до конца повествования.

Созвучна с главной темой книги и ее обложка, на которой изображено бескрайнее русское поле, уходящее в синеву родного русского неба.

Сам автор так говорит о своем произведении: «Книга написана вольной душой, честным сердцем и чистыми словами. Неволя власти, а воля наша. Ни служение партиям, ни прогиб религиям, ни унижение перед науками – одна торжествующая воля правды, против которой нельзя написать приказа о послушании, порицании или вынести приговор о пожизненном заключении».

Интересно и то, что сам автор определяет книгу как молодежную, так как ее героини – молодые женщины, представленные в нетипичных жизненных обстоятельствах, но типичные по своему русскому образу и характеру. Только настоящий русский человек с таким восхищением и знанием мог так описать красоту одной из своих героинь: «С косы красота начинается… Толстая, в руку. Длинная, в две руки. Русая, в цвет волос древних русских предков… Отмечали ее глубокую талию, округленные бедра, ровные ноги и спелый цвет кожи…»

Все в книге от начала до конца пронизано чувством глубокого патриотизма. Заканчивая свои «Русские повести и русские рассказы», автор обращается ко всем русским людям: «Сыны – корнями мы в святой Руси. Плодами мы в России. В России мы лелеем Русь, чтоб Русью вдохновлять Россию».

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: