Поздравляем с днем рождения Максима Адольфовича Замшева!

Максим Замшев – почетный член Интернационального Союза писателей, Первый секретарь Московской городской организации Союза писателей России, член Союза журналистов России, Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, главный редактор журнала «Российский колокол», а с 2017 года – главный редактор «Литературной газеты».

Родился Максим Замшев в г. Москве, в 1972 году. Окончил музыкальное училище им. Гнесиных (1995) (с красным дипломом) и Литературный институт им. А.М. Горького (2001).

Еще в 1999 году вышла книга его стихов «Ностальгия по настоящему» (1999), в дальнейшем последовали сборники «Стихотворения» (2001) и «Время на ладони» (2003), роман «Аллегро плюс» (2007) и рассказы на разные темы. Также Максим Замшев регулярно публиковался на страницах альманахов, периодических и иных изданий как поэт, публицист, литературный критик, занимался переводами с румынского и сербского, а его произведения, в свою очередь, переводились на французский, сербский и болгарский языки. В 2004 году Максим Замшев стал основателем журнала «Российский колокол», который является одним из ключевых литературных изданий и известен не только в России и на постсоветском пространстве, но и в странах дальнего зарубежья.

Максим замшев награжден рядом крупных литературных премий, а кроме того за общественную деятельность удостоен медалей «Защитник Отечества», «За просветительство и благотворительность», медали Суворова и других наград.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Максима Замшева с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, долголетия и неиссякающей творческой энергии, вдохновения и интересных жизненных событий. Пусть в душе царит мир и счастье, а друзья и близкие поддерживают во всех начинаниях.

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: