Презентации и творческие встречи 35-й Московской международной книжной выставки


Третий день
35-й Московской международной книжной выставки ознаменовался презентациями и творческими встречами с авторами.

Третий день ММКЯ был заполнен важными презентациями и творческими встречами.

 

Михаил Визель – журналист и переводчик рассказал о своей повести в жанре комикса«Воксрекордер инженера Термена»:восьмиклассники Рита и Вовка с помощью уникального волшебного изобретения – воксрекордера попали в прошлое и оказались в Немецкой слободе.

Издательство «Вече» презентовало проект в десяти томах под названием «Библиотека биоэтики» академика Российской Академии наук Александра Григорьевича Чучалина. Проект является приложением к образовательной программе «Биоэтика и права человека». Его цель – повысить качество медицинского и гуманитарного образования в области этики.

Автор знаменитых историй Тани Гроттер (по аналогии с «Гарри Поттером») Дмитрий Емец представил юбилейное издание серии фэнтези о юной волшебнице. В этом году серии исполняется 20 лет.

Свой юбилей – 65 лет в рамках книжной ярмарки отметила и редакция детской классической литературы «Малыш». Известные иллюстраторы, авторы детской литературы, редакторы и издатели в формате круглого стола вспоминали, с чего начались шаги «Малыша».

На детский площадке показали спектакль «Незнайка», созданный по мотивам рассказов Николая Носова с канвой музыкального сопровождения из легендарных хитов Юрия Энтина и Марка Минкова.

Детская писательница Виктория Ледерман вместе с режиссером Викторией Фанасютиной провеливстречу с юными читателями. Первого сентября в кинотеатрах вышел в прокат фильм по книге Ледерман «Календарь ма(й)я».

А на стенде Интернационального Союза писателей прошел свой блок презентаций.

В этот раз книги представили два автора Союза.

Наталья Бердская показала 5 книг, написанных в разных жанрах: любовный роман «Хрустальная слеза», философский роман «Над синевой во мгле», детективную историю «Бикфордов шнур», биографические приключения «Вкус амарулы» и «Траектория истины, или Вкус амарулы-2».

Ирина Минаева презентовала психологический триллер «Мишень».

В рамках презентации писательницы записали видеоинтервью для читателей, которое будет транслироваться на YouTube-канале Союза.

На интервью приехал член ИСП фантаст Александр Лонс, самый плодовитый автор Союза (более 20 книг с 2007 года). Автор поделился с читателями магией создания фантастических детективов и городского фэнтези.

Поэтесса Лада Кушниковская кандидат Интернационального Союза писателей тоже записала десятиминутное видеоинтервью о своем поэтическом сборнике «Душевная рапсодия», состоящем из шести частей. В него вошли стихи о любви, Родине, цикл о природе и бытии и стихотворения о месте поэта во Вселенной.

 

Статья подготовлена писателем, журналистом Ольгой Новиковой.

По вопросам вступления в Интернациональный Союз писателей звоните: Погорельцева Юлия Анатольевна, 8 499-430-00-89, доб. (101),ответственный секретарь приемной комиссии ИСП.

Служба информации ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: