Приглашаем авторов в новый выпуск нашего альманаха! Вас ждут дополнительные бонусы и перспективы!

Наша редакция объявляет начало творческого конкурса на публикацию в альманахе «Российский колокол», № 3, 2014.

альманах Российский колокол

Ниже мы расскажем вам подробнее:

– об альманахе «Российский колокол»;
– о дополнительных бонусах, которые ждут авторов, начиная с нового номера;
– о том, как подать заявку на творческий конкурс и стать автором знаменитого издания;
– познакомим с новым шеф-редактором;
– порадуем авторов, которые просили нас продлить до конца августа набор в спецвыпуск «Украина».

Об альманахе

Альманах «Российский колокол» является приложением к одноимённому журналу Союза писателей России. Оба издания, благодаря творческим связям Интернационального Союза писателей, распространяются не только в нашей стране, но и за рубежом: в США, Израиле, Великобритании, Франции, Италии, Испании, Германии, Польше, Чехии, Венгрии, Швеции, Норвегии, Дании, Греции, Македонии, Болгарии и в других странах.

При этом альманах бесплатно рассылается, прежде всего, в творческие организации – как российские, так и зарубежные, а также в библиотеки. И это позволяет автору прозвучать именно в кругах, связанных с серьёзной литературой, которая в отличие от литературы массовой, к сожалению, а в чём-то и к счастью, сегодня носит во многом элитарный характер.

Кроме того, все выпуски альманаха Российский колокол дублируются на нашем сайте, что позволяет авторам обрести широкий круг читателей на просторах интернета.

Отбор произведений в альманах «Российский колокол» происходит на конкурсной основе. Но если в журнале к авторам предъявляются высокие требования, в том числе в плане мастерства и известности, то в альманахе мы, прежде всего, руководствуемся критериями таланта. Это связано с тем, что одна из главных задач альманаха – открыть дорогу в большую литературу молодым авторам.

А ещё мы стремимся максимально поощрить талантливых авторов скидками и наградами, а также продвигая их творчество на презентациях нашего издания. Так, по итогам прошлого года авторам вручались сертификаты и именные статуэтки (см. фоторепортаж). А в этом году призов и презентаций стало ещё больше!

После выхода каждого из номеров альманаха один из авторов, чьи произведения редколлегия оценит, как наиболее талантливые и творчески зрелые, награждается Золотым Дипломом литературного журнала «Российский колокол». Вручение происходит на презентации очередного альманаха в Москве.

А в конце года всех авторов ждёт торжественное подведение итогов, где будут названы писатели, чьи публикации жюри и читатели сочтут наиболее яркими. Победители в различных номинациях получат награды, а из обладателей Золотых Дипломов текущего года выберут автора, который будет удостоен гран-при. Его наградят Платиновым Дипломом литературного журнала «Российский колокол», а также издадут электронную книгу и разместят ее в интернет-магазинах за счет редакции. Деньги с продажи этой книги будут направлять автору книги.

(Внимание: по качеству оформления и объему книги автора, удостоенного гран-при, решение принимает редакция, а не автор!)

Также победителей ждут скидки на участие в перспективных проектах Интернационального Союза писателей и Продюсерского центра Александра Гриценко с реальными перспективами полномасштабного продвижения своего творчества в России и за рубежом.

Тираж журнала «Российский колокол» – 20 000 экземпляров.
Тираж альманаха «Российский колокол» – 5 000 экземпляров.

О новых бонусах

Кому из начинающих авторов не хочется, чтобы в одном номере с его произведением вышла публикация известного писателя? С одной стороны, это даёт дополнительный престиж. С другой стороны, это даёт и дополнительную аудиторию, которая будет привлечена громким именем литературной «звезды» и заодно почти наверняка прочитает и другие произведения выпуска.

В этой связи, конечно, можно сказать о том, что ряд наших постоянных авторов уже обрели определённую известность, да и члены редколлегии, публикующие свои произведения в альманахе, в большинстве своём являются достаточно статусными писателями, но… Мы решили, что кашу маслом не испортишь!

Как показал опыт подготовки спецвыпуска «Украина», даже среди самых известных писателей есть немало тех, кто ничуть не страдает манией величия и готов поддержать начинающих авторов своей публикацией в одном издании с ними. И теперь в каждый номер альманаха мы будем приглашать по одному известному поэту или прозаику. Тем более что такие публикации, по сути, будут ещё являться и наглядным мастер-классом писательского профессионализма.

И ещё один бонус – новая для нашего альманаха рубрика «Книжная полка». В ней каждый из авторов получит возможность рассказать о своих книгах, в том числе разместить фотографии обложек и указать магазины, где их можно приобрести.

За каждые 10 страниц, опубликованных в текущем номере альманаха, вы получаете по 1 бесплатной странице в рубрике «Книжная полка», чтобы рассказать о своей книге. Также возможна платная публикация в данной рубрике по цене всего 1 000 рублей за 1 страницу А5 (ориентировочная вместимость страницы до 1800 знаков с пробелами – в зависимости от того, захотите ли вы вместе с рецензией на вашу книгу представить фотографию её обложки и в насколько крупном размере захотите разместить данную фотографию в публикации).

Также возможен заказ рецензий известных литературных критиков с последующей публикацией как в альманахе «Российский колокол», так и в других литературных изданиях.

Узнать подробности и предложить информацию о своих книгах для публикации в рубрике «Книжная полка» альманаха «Российский колокол» вы можете, написав на электронный адрес: pressa@gricenko-centre.com (в теме письма не забудьте указать: «В рубрику Книжная полка»).

Как стать автором «Российского колокола»

Произведения для публикации в альманахе проходят конкурсный отбор. При этом, как и большинство литературных периодических изданий, которые, в отличие от тех же «гламурных» журналов, не заполнены рекламой чуть менее чем наполовину, мы вынуждены публиковать прошедших творческий конкурс авторов на платной основе. Но для вас у нас есть хорошая новость: часть издержек по выпуску альманаха редакция журнала «Российский колокол» берёт на себя, и стоимость участия для автора составляет всего 1 000 рублей за 1 страницу А5 (35 строк поэзии или 1800 знаков с пробелами для прозы). При этом вы получаете 1 авторский экземпляр бесплатно, дополнительный выкуп сборников – по 300 рублей.

Узнать подробности и подать и заявку на участие в альманахе вы можете на соответствующей странице нашего сайта: http://ros-kolokol.ru/stat-avtorom.

Также материалы можно присылать на электронную почту pressa@gricenko-centre.com

Новый шеф-редактор

Как знают наши постоянные авторы, основную ношу по выпуску альманаха несёт на себе шеф-редактор «Российского колокола». Работа это непростая, учитывая, что поток заявок на публикацию действительно огромный, а шеф-редактору приходится не только оценивать и готовить внутренние рецензии на произведения, но и отвечать на письма, подсчитывать страницы, выставлять счета, отвечать на дополнительные вопросы авторов, готовить номер к печати, собирать адреса для пересылки авторских экземпляров и т. д.

При этом, учитывая важность должности, шеф-редактор по определению должен отлично владеть словом и обладать хорошим литературным вкусом. Наш прежний шеф-редактор Ольга Свириденкова не только соответствовала этим требованиям, но и альманах при ней вышел на качественно новый уровень. Однако она сама пишет объёмные книги в жанре любовно-исторического романа, которые выходят в разных издательствах. И, как выяснилось, совмещать редакторскую работу с собственным творчеством у неё не получилось.

Что ж, мы вполне понимаем, что совмещать одно с другим способен далеко не каждый, а в ситуации выбора писатель почти всегда предпочтёт собственное творчество редакторской работе. И потому позвольте представить вам нашего нового шеф-редактора!

Олег Ситкин

Ситкин Олег Николаевич

Публицист и прозаик.

Лауреат литературной премии А.П. Чехова при Московской государственной организации Союза Писателей России.

Награждён медалью за доблестный труд в Международной муниципальной академии.

Член Интернационального Союза писателей. Возглавляет Астраханский офис Интернационального Союза писателей.

Мы уверены, что Олег Ситкин справится, и очень надеемся, что в ближайшие годы искать ещё одного нового шеф-редактора нам уже не придётся.

И, да, при этом в ближайшие две недели у нас остаётся некоторое «двоевластие», поскольку окончанием подготовки спецвыпуска «Украина» по-прежнему занимается Ольга Свириденкова.

О свецвыпуске «Украина»

Пойдя навстречу просьбам ряда авторов мы продлили набор произведений на творческий конкурс в спецвыпуск «Украина» альманаха «Российский колокол» до 29 августа. При этом авторам следует иметь в виду, что отправление текстов на творческий конкурс не следует откладывать на самый последний день, поскольку 29 августа – это именно последний срок, когда номер должен быть сдан, а все выставленные редакцией счета – оплачены авторами.

Шеф-редактором спецвыпуска «Украина», как мы уже написали, остаётся Ольга Свириденкова.

Присылать произведения на творческий конкурс в спецвыпуск «Украина» нужно на адрес izdato@gricenko-centre.com

Редакция.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: