Россия – убийца гегемонии США в мире

25 марта на ресурсе Ukraina.ru под заголовком «В Донбассе ждут необдуманных действий Украины, чтобы дойти до Киева», опубликовано интервью Александра Терехова-Круглого с председателем правления Интернационального Союза писателей, писателем и публицистом Александром Гриценко.

Автор материала в беседе с известным российским литературным деятелем задает ему вопросы об отношениях России и США, России и Украины, о влиянии США на процессы, происходящие в регионе, о перспективах развития конфликтной ситуации и ее последствиях.

В своих ответах Александр Николаевич с глубоким знанием темы рассуждает о текущем положении дел в братской нам стране, ее нынешнем руководстве, о той зависимости от США, в которую попала Украина, и о том, как возникший территориальный конфликт влияет на отношения США и России. С присущей писателю меткостью выражения мысли Гриценко говорит: «Россия – убийца гегемонии США в мире», отсюда и ненависть Америки к нам. Крым, Донбасс и вообще любые поводы разногласий – это для США не что иное, как очередные горизонты возможностей к дальнейшему углублению конфронтации между нашими странами. В этой связи Америка не упускает случая разыгрывать «украинскую карту» в собственных интересах.

Очень важным является рассуждение Александра Гриценко о не вполне уместных, приносящих большой вред публикациях о Донбассе самовлюбленной Дарьи Асламовой. «Она пишет только о себе, красуется. Панибратски пишет о людях, которых видит в первый раз, выставляет их дураками». Что называется, не поспоришь.

Материал содержит еще много интересного.

Прочесть интервью полностью можно, перейдя по ссылке:

https://yandex.ru/turbo/ukraina.ru/s/interview/20210325/1030937233.html

Служба информации Интернационального Союза писателей

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: