Церемония торжественного вручения наград победителям Московской литературной премии 2019–2020 годов

Пресс-релиз

 Тема

МОО «Интернациональное сообщество писателей, драматургов и журналистов» совместно с редакцией литературного журнала Союза писателей России «Российский колокол» сообщают о предстоящей церемонии торжественного вручения наград победителям Московской литературной премии 2019–2020 годов. Награждение приурочено и проводится в рамках мероприятий Московской международной книжной выставки ярмарки.

Время и место проведения мероприятия

Церемония состоится 6 сентября 2020 года, с 15:00 до 19:00, по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 6/2, концертный зал Рахманиновского общества.

О премии

Московская литературная премия учреждена в 2018 году Интернациональным сообществом писателей, драматургов и журналистов совместно с редакцией литературного журнала Союза писателей России «Российский колокол». Премия проводится с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру России; создания условий для дальнейшего развития их творческих способностей; сохранения и приумножения нравственных, культурных традиций; повышения социальной значимости современной русской литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания.

На протяжении трёх лет проводился тщательный отбор работ на соискание премии, по итогам которого на конкурс было принято две тысячи произведений для определения победителей и призёров в следующих номинациях: «Роман», «Рассказ», «Поэзия», «Детская литература», «Драматургия», «Фантастика», «Эссеистика», «Публицистика», «Литературная критика», «Литературный перевод».

По мнению высокопрофессионального жюри, ознакомившегося со всеми представленными на конкурс произведениями, состоявшаяся премия встала в ряд самых значимых и престижных литературных премий России и в полной мере оправдала связанные с нею ожидания. Она не только доказала соответствие целям и задачам, которым была призвана служить, но и способна теперь и в будущем влиять на формирование среды, в которой образованность, эрудиция, знание литературной классики и современной литературы станут в российском обществе правилом хорошего тона.

Как всё пройдёт

В числе лауреатов, которым будут вручены награды, такие известные люди, как Иван Наумов, Роман Злотников, Михаил Тырин, Сергей Чекмаев, и многие другие, включая ряд молодых восходящих российских литературных звёзд. Призы и награды премии будут вручены многочисленным победителям и призёрам в номинациях, а также организациям и их руководителям, проявившим себя в качестве меценатов, активно занимающихся общественной деятельностью и культуртрегерством.

В награждении примут участие: председатель попечительского совета Интернационального Союза писателей, депутат Государственной думы РФ, доктор наук Хуснуллин Равиль Камильевич, председатель правления Интернационального Союза писателей Александр Николаевич Гриценко, а также известные писатели, поэты, драматурги, общественные деятели, деятели культуры и почётные гости мероприятия.

Информация для обратной связи

Виктория Марченко, руководитель пиар-отдела Интернационального Союза писателей:

телефон +7 (499) 430-00-89;

e-mail: reklama_pr@ros-kolokol.ru

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: