Закрытие 35-й Московской международной книжной ярмарки

 

5 сентября ММКЯ прощалась с читателями и гостями.

Программа открылась творческой встречей с поэтом Андреем Усачевым. Его стихи и песни весь день звучали на детских площадках ярмарки.

На площадке № 9 состоялся фестивальнезависимых авторов.

В рамках фестиваля писатель Михаил Павлов,работающий в популярном жанре нон-фикшн,презентовал книгу «Метод тайной комнаты. Удача не случайна». А известная писательница, автор современных любовных историй Матильда Старрвстретилась с читателями и рассказала о творческих планах и работой над новым романом.

На площадке «Художественной литературы» знаменитый фотограф Екатерина Рождественская представила книгу «Шуры-муры на Калининском».Там же прошел круглый стол с авторами остросюжетной литературы.

Ярмарка продлилась и завершилась серией онлайн-проектов и семинаров, где представители онлайн-платформы Ridero рассказывали слушателям о новых технологиях на основе искусственного интеллекта и о том, как они помогают автоматизировать работу издательства.Обсуждались конкуренция медиапроектов с печатной книгой, лонгриды и интерактивные приложения как новые образовательные ресурсы и издательские форматы.

Статья подготовлена писателем, журналистом Ольгой Новиковой.

По вопросам вступления в Интернациональный Союз писателей звоните: Погорельцева Юлия Анатольевна, 8 499-430-00-89, доб. (101),ответственный секретарь приемной комиссии ИСП.

 

Служба информации ИСП.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: