Живи, Донбасс

Эти звезды впервые вспыхнули над Донбассом в 2019 году, когда был воплощен проект видного государственного и общественного деятеля Донецкой Народной Республики, председателя Общественной палаты Александра Кофмана – фестиваль фантастики “Звезды над Донбассом”.

Совсем скоро, 29 сентября, звезды будут светить снова! Подготовка III фестиваля фантастики “Звезды над Донбассом” вышла на заключительный этап.

А 14 сентября в Москве Союз писателей России в зале Шолоховского центра представил презентацию сборника по итогам прошлогоднего фестиваля «#Донбассживет!». В сборник вошли произведения как начинающих писателей, так и признанных мастеров отечественной фантастики: Романа Злотникова, Сергея Волкова, Ника Одинцова, Вадима Панова и других.

Среди участников встречи был и председатель Международного правления Интернационального Союза писателей Александр Гриценко.

Авторы представленного сборника рассказали о том, как возникали замыслы и как шла работа над произведениями.

Участники встречи, горячо обсуждая работы, много говорили о том, какую высокую роль на этом сложном этапе истории играет хорошая профессиональная литература, призванная поднимать самосознание народов двух героических республик. И этот процесс идет, и не за горами победа в борьбе за свободу, независимость и прекрасное будущее.

За три года существования прекрасного проекта “Звезды над Донбассом” интерес к нему как в России, так и за рубежом возрос. В ходе презентации и участники, и гости сошлись во мнении о том, что донбасский фестиваль фантастики обязательно в скором времени выйдет на международный уровень.

Интернациональный Союз писателей ждет новых звезд, которые скоро зажгутся в небе над Донбассом.

Ольга Грибанова

 

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: