Представляем новую книжную серию и новую премию!

Дарья ЧУПРАСОВА | Новости

Уважаемые читатели и авторы «Российского колокола»! Представляем вам Московскую литературную премию, учредителями которой выступили Интернациональный Союз писателей, альманах «Бумажный ранет», транслирующийся на радио «Московская правда», а также редакция нашего издания.

В рамках новой литературной премии открылась винтажная книжная серия «Современники и Классики». Одна из её главных задач – дать возможность талантливым авторам выйти к широкому читателю, что достигается благодаря мощнейшей пиар-поддержке каждой книги серии в популярных СМИ и на публичных мероприятиях учредителей премии.

Авторы, прошедшие конкурс и получившие предложение издаться, автоматически становятся обладателями двух регалий – лонг-листер конкурса «Бумажный ранет» (полуфиналист) и шорт-листер Московской премии (финалист).

Московская литературная премия

Произведения принимаются в следующих номинациях, соответствующим номинациям Московской премии:

1. Большая проза – премия имени Льва Толстого.

2. Малая проза, журналистика, эссеистика – премия имени Владимира Гиляровского.

3. Поэзия, эссеистика – премия имени Михаила Лермонтова.

4. Литературная критика – премия имени Ивана Киреевского.

5. Драматургия – премия имени Александра Грибоедова.

6. Фантастика – премия имени Михаила Булгакова.

7. Перевод (с любого языка) – премия имени поэта и переводчика Валерия Брюсова.

Об оргвзносах

В шорт-листе Московской премии есть три категории: «супер-звезды», «звезды» и «потенциальные звезды». Производство книг «суперзвезд» полностью берет на себя издательство «Российский колокол», производство книг «звезд» и категории «потенциальные звезды» издательство «Российский колокол» берет на себя, осуществляя частичное финансирование.

Тираж каждой книги 5000 экз. – 100 авторских экз. получает автор. Книги объемом до трехсот страниц. Издаются по частичному гранту «Российского колокола» и Интернационального Союза писателей. Затраты автора составляют 100 тысяч рублей + 6 тысяч за предпиар книги. При общем бюджете затрат 75 рублей за книгу – итого общая сумма 375 000 рублей из которых большую часть оплачивают издательство. Оставшийся тираж распространятся в книжных магазинах крупных российских городов.

В данной серии у каждой книги состоятся значительные мероприятия по продвижению, плата за которое включена в вышеуказанную сумму:

1. Все книги, вышедшие в серии, будут анонсированы радио-альманахом «Бумажный ранет» в издании «Московской правды» – тираж 85 000 экземпляров, – а также на официальном сайте Интернационального Союза писателей – посещение около 2000 человек в день.

2. У всех авторов серии «Современники и классики» возьмут полосное интервью для литературного журнала Союза писателей России «Российский колокол».

3. Групповые презентации авторов серии «Современники и классики» пройдут на следующих площадках: Литературный институт имени Горького, музей Маяковского, крупнейшие библиотеки города, Московская книжная выставка-ярмарка «Нон-фикшн», Центральный Дом Литераторов, Библиотека префекта Центрального Административного округа города Москвы, Культурный центр «Булгаковский дом» и т.д.

4. Творчество финалистов, победителей и лауреатов Московской премии будет представлено на радио «Московская правда» в рамках передачи «Бумажный ранет», аудитория которой составляет свыше 30 000 слушателей.

Серия «Современники и Классики» имеет привлекательность для книжных магазинов т.к. кроме неизвестных авторов в ней будут изданы классики и звезды современной литературы, а договор с оптовиками и магазинам заключается на всю серию.

Книги серии «Современники и Классики» также будут продаваться в электронном виде на ведущих порталах электронных книг: «ЛитРес», «Аймобилко» и т.д. Все суммы от электронных продаж будут перечислены автору.

Для того, чтобы издаться в серии «Современники и Классики», вам нужно подать заявку на Московскую премию или на участие в фестивале «Бумажный ранет» и пройти творческий отбор.

Заявки отправляйте на адрес: moskva@gricenko-centre.com

Справки по телефонам: (499) 281-86-74, (499) 281-86-73, (499) 281-86-75, +7 916 971 11 83.

Дарья ЧУПРАСОВА,
редактор книжной серии «Современники и классики».

Рассказать о прочитанном в социальных сетях:

Подписка на обновления интернет-версии альманаха «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: