Андрей ЛОЖКИН | Вступительное слово

Завершился еще один год, и начался новый – с традиционных праздников, которые в свой срок сменились будничными трудами.

Но это ощущение новогодней радости, памятное нам с детства, хочется продлить еще ненадолго. Оно состоит из многого: вкусной и необычной еды, ожидания чудес и перемен, времени, проведенного с близкими, приятных встреч и, конечно, запоминающихся, необычных подарков.

Конечно, новый номер «Российского колокола» нельзя назвать подарком к Новому году, ведь праздник давно прошел. И все-таки он, смеем надеяться, порадует своих читателей и позволит им приятно провести время. Вместе с ним в ваш дом придут необычные гости – писатели и поэты, беседа с которыми станет увлекательной и интересной и надолго запомнится. Ведь они «прибыли» не только из российских городов, но и из других стран, так что им есть что рассказать и даже о чем поспорить.

Детям тоже хочется участвовать в празднике, и «Российский колокол» приготовил для них особый, отдельный подарок – рубрику «Детская литература», а в ней – интересную историю, конечно, не новогоднюю, но по-настоящему волшебную. Поэтому журнал позволит читателям собраться буквально всей семьей.

Взрослые также не останутся без чудес, которые, однако, далеко не всегда бывают светлыми и добрыми. Жизнь приносит и страхи, и тревоги, особенно нынешнее время, но мы можем надеяться на лучшее и верить, что все кончится хорошо.

Праздничное застолье тоже не останется без внимания. В рубрику «Кулинариум» входят рассказы, в которых важную роль играет еда, объединяющая людей и приобретающая символическое значение. Однако не только они, но и все стихи, вся проза, составившие номер журнала, станут настоящим пиршеством для любителей современной литературы.

Праздник продолжается. Приглашаем присоединиться всех желающих!

 

Андрей Ложкин

шеф-редактор журнала «Российский колокол»

Рассказать о прочитанном в социальных сетях:

Подписка на обновления интернет-версии журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: