Авторы ИСП на 35-й Московской международной книжной ярмарке


Московская международная книжная ярмарка снова открывает двери!

Второго сентября в Гостином дворе открылась 35-я Московская Международная книжная ярмарка. Сама церемония открытия прошла в День знаний – 1 сентября на сцене амфитеатра Гостиного двора.

Ярмарка продлится четыре дня – со 2 по 5 сентября. За это время более 300 авторов представят свои книги – бестселлеры и новинки от ведущих издательств страны, а также из Израиля, Армении, Киргизии, Казахстана, Республики Беларусь, Германии, Китая и от писательских союзов.

Запланировано около 350 активностей – это презентации и встречи с авторами, литературные дискуссии, декламации, перформансы и т. д.

Организаторы подготовили взрослую и детскую программы, семейные площадки с мастер-классами, квизами, творческими мастерскими и квестами.

На Ярмарке начнет работать тематическая зона «Комиксы», где будет показан этот жанр рисованных историй в печатных книгах, изданных за последние десять лет. На стенде комикс-пойнт продут презентации авторов комиксов и мастер-класс известного комиксиста, иллюстратора, создателя серии развивающих комиксов для детей «Аня и Макс» Дмитрия Лисовского.

На лекторских площадках гостей ждет общение с известным писателем-фантастом Сергеем Лукьяненко, мастерами детективов Александрой Марининой, Дарьей Донцовой, Анной и Сергеем Литвиновыми, с прозаиком, исследователем исторической литературы Алексеем Варламовым, с литературными критиками и переводчиками Павлом Басинским, Львом Данилкиным и с другими литераторами.

В программе нон-фикшн мемуары, романы и сказки презентуют театральные и кинорежиссеры, актеры, художники, журналисты, психологи, профессора медицины, блогеры, люди искусства: Любовь Казарновская, Михаил Кожухов, Наталья Краснова, Камиль Ларин, Никас Сафронов, Дмитрий Харатьян, Карен Шахназаров, Андрей Житинкин, Михаил Лабковский, Сергей Бубновский.

В исполнении актеров театра и кино прозвучат строки Беллы Ахмадулиной, Эдуарда Асадова, Евгения Евтушенко и Роберта Рождественского – всех знаменитых шестидесятников.

2 сентября на Ярмарке состоялся VIIМеждународный конгресс переводчиков художественной литературы – крупнейшее профессиональное мероприятие в сфере художественного перевода, проводимое один раз в два года.

Интернациональный Союз писателей за четыре дня ярмарки выставит на стенде более сотни книг двадцати шести авторов, которые давно издаются под брендами российских издательств. На стенде Союза читателей ждут автографы и фотосессии с писателями и поэтами.

Статья подготовлена писателем, журналистом Ольгой Новиковой.

По вопросам вступления в Интернациональный Союз писателей звоните: Погорельцева Юлия Анатольевна, 8 499-430-00-89, доб. (101) – ответственный секретарь приемной комиссии ИСП.

Служба информации ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: