Приглашаем авторов в спецвыпуск «Украина»!

Спецвыпуск «Украина» альманаха «Российский колокол» – это наша попытка осмыслить украинские события последних месяцев через прозу, поэзию и публицистику.

Сразу предупреждаем, направленность номера – патриотическая. По мнению сотрудников редакции, занимающихся данным спецвыпуском, она не может быть иной после того, как 2 мая каратели жгли людей в Одессе, а уж тем более после того, как нынешние украинские власти начали авианалёты на мирное население Донбасса.

Украина 2014 в альманахе Российский колокол

При этом мы понимаем, что Янукович был не лучшим президентом и для народного недовольства, вылившегося в Евромайдан, хватало не только внешних, но и внутренних причин. Соответственно, мы готовы рассмотреть и художественные тексты, в которых Майдан будет показан изнутри с симпатией, а не с осуждением, но при условии, что авторы избегнут откровенной пропаганды и обойдутся без антироссийской риторики, а уж, тем более, без оправданий действий карателей на Юго-Востоке.

Кроме того отбор произведений в спецвыпуск «Украина» будет несколько более строгим, чем в обычные выпуски альманаха. Но зато именно этот номер получит гораздо более широкий пиар, в том числе и в официальных кругах среди представителей государственной власти.

Так, часть тиража будет разослана в министерства и учреждения культуры РФ. При этом к участию в выпуске наряду с авторами, прошедшими конкурсный отбор, будут привлечены широко известные писатели, чьи имена, без преувеличения, известны не только всей России, но и во многих странах мира.

Помимо этого спецвыпуск, как и обычные номера альманаха «Российский колокол», будет бесплатно разослан в творческие организации – как российские, так и зарубежные, а также в библиотеки. А электронная версия вашей публикации будет размещена на сайте журнала «Российский колокол», что позволит привлечь в том числе и читателей из сети Интернет.

А ещё мы стремимся максимально поощрить талантливых авторов скидками и наградами, а также продвигая их творчество на презентациях нашего издания. Так, по итогам прошлого года авторам вручались сертификаты и именные статуэтки (см. фоторепортаж). А в этом году призов и презентаций стало ещё больше!

После выхода каждого из номеров и спецвыпусков альманаха один из авторов, чьи произведения редколлегия оценит, как наиболее талантливые и творчески зрелые, награждается Золотым Дипломом литературного журнала «Российский колокол». Вручение происходит на презентации очередного альманаха в Москве.

А в конце года всех авторов ждёт торжественное подведение итогов, где будут названы писатели, чьи публикации жюри и читатели сочтут наиболее яркими. Победители в различных номинациях получат награды, а из обладателей Золотых Дипломов текущего года выберут автора, который будет удостоен гран-при. Его наградят Платиновым Дипломом литературного журнала «Российский колокол», а также издадут электронную книгу и разместят ее в интернет-магазинах за счет редакции. Деньги с продажи этой книги будут направлять автору книги.

(Внимание: по качеству оформления и объему книги автора, удостоенного гран-при, решение принимает редакция, а не автор!)

Также победителей ждут скидки на участие в проектах Интернационального Союза писателей и Продюсерского центра Александра Гриценко с реальными перспективами полномасштабного продвижения своего творчества в России и за рубежом.

Тираж журнала «Российский колокол» – 20 000 экземпляров.
Тираж альманаха «Российский колокол» – 5 000 экземпляров.

Как и большинство литературных периодических изданий, которые, в отличие от тех же «гламурных» журналов, не заполнены рекламой чуть менее чем наполовину, мы вынуждены публиковать авторов на платной основе. Но для вас у нас есть хорошая новость: часть издержек по выпуску альманаха редакция журнала «Российский колокол» берёт на себя, и стоимость участия для автора составляет всего 1 000 рублей за 1 страницу А5 (35 строк поэзии или 1800 знаков с пробелами для прозы). При этом вы получаете 1 авторский экземпляр бесплатно, дополнительный выкуп сборников – по 300 рублей.

Узнать подробности и подать и заявку на участие в альманахе вы можете на соответствующей странице нашего сайта: http://ros-kolokol.ru/stat-avtorom. При заполнении анкеты в графе «Название и жанр произведения» обязательно добавьте фразу «для спецвыпуска Украина», поскольку параллельно с его подготовкой будут готовиться и обычные номера.

Также материалы можно присылать на электронную почту (в теме письма желательно указать «На конкурс в спецвыпуск Украина»): izdato@gricenko-centre.com

Редакция.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: