Участвуй в ежегодной Российской литературной премии и стань будущим лауреатом!

Московская городская организация Союза писателей России, журнал «Российский колокол» и межрегиональная общественная организация «Интернациональное сообщество писателей, драматургов и журналистов» в 2016 году учредили ежегодную Российскую литературную премию. В этом году к учредителям присоединился журнал «Традиция & Авангард». С апреля по август 2020 г. проводится прием произведений для публикации в книжной серии литературного журнала «Библиотека «Российского колокола» и их одновременного выдвижения на соискание Российской литературной премии 2020 года.

Предусмотрены следующие форматы книгоиздания:

  •  А5, объем до 100 полос в мягком переплете – 45 000 рублей. Партнерские условия издания: Союз вкладывает 83 %, что составит 215 тысяч рублей, затраты автора – 17 % от стоимости книгоиздания;
  • А5, объем до 150 полос в твердом переплете – 75 000 рублей. Союз вкладывает 84 %, что составит 405 тысяч рублей, затраты автора – 16 % от стоимости книгоиздания;
  • А5, объем до 300 полос в твердом переплете – 135 000 рублей. Союз вкладывает 84 %, что составит 705 тысяч рублей, затраты автора – 16 % от стоимости книгоиздания.

Роялти (гонорар с продаж) составляет 50% с продаж электронных книг и 25% с продаж бумажных книг. Отчеты о продажах, по запросу автора, один раз в квартал.

Каждый автор, издавшийся в серии, гарантированно получает регалии лауреата Российской литературной премии – 2020.

Всем, кто делает первые шаги в литературе, знакома проблема продвижения произведения к читателю. Как привлечь внимание издательств, а следом и читательской аудитории? Как стать известным писателем? Что сделать, чтобы литературный труд был доходным? Это и в самом деле непросто. Опыт профессионалов, чьи имена сегодня не просто известны, а знамениты, подсказывает, что самое эффективное продвижение писателей по пути к успеху – это их участие в литературных премиях. Одной из самых заметных, престижных, неизменно привлекающих к себе внимание как раз и является Российская литературная премия.

В каждой из восьми номинаций «Премии-2020» вручается три приза: Гран-при, вице-Гран-при Российской литературной премии – 2020, звание Лауреат лауреатов Российской литературной премии – 2020. Вручаются именные регалии премии: диплом, кубок или медаль и удостоверение, плакетка.

Ознакомиться с положением о Российской литературной премии – 2020, а также проконсультироваться по вопросам участия и получить дополнительную информацию вы можете, обратившись к Анастасии Геннадьевне Ляминой, шеф-редактору журнала «Российский колокол» Интернационального Союза писателей: http://inwriter.ru; e-mail: pressa@inwriter.ru; тел.: +7 (499) 430-00-89, доб. 104.

Пресс служба «ИСП»

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: