| Размещение в журнале РОССИЙСКИЙ КОЛОКОЛ

Станьте частью литературной элиты: знаменитый журнал «Российский колокол» приглашает авторов

Литературно-художественный публицистический журнал «Российский колокол» имеет богатую и интересную историю.
За годы существования журнала его авторами становились признанные мастера литературы. Среди них:
Роман Сенчин, Сергей Лукьяненко, Сергей Есин, Евгений Рейн, Александр Проханов, Юрий Поляков, Юрий Мамлеев, Владимир Костров, Алиса Ганиева, Андрей Щербак-Жуков, Евгений Рейн и другие состоявшиеся литераторы.

Сверхцели и задачи «РК» – знакомить широкий круг читателей с работами маститых литераторов и помочь начинающим подняться по ступеням литературной лестницы.

Стать автором журнала «Российский колокол» означает:

  • мгновенное признание литературным сообществом
  • обретение огромного круга читателей
  • номинация на премию журнала «Российский колокол»
  • шанс на участие в ежегодной Российской литературной премии
  • возможность сотрудничества с ведущими издательствами страны

Мы издаемся печатным и электронным тиражом в 20 000 экземпляров. Печатные версии распространяются в таких престижных местах, как Совет Федерации РФ и Общественная Палата РФ (Москва), на международных книжных фестивалях и ярмарках (некоммерческое распространение), а также по всей территории России через сайт «ЛитРес», мегамаркеты OZON, Wildberries, my-shop.ru и другие онлайн-площадки (коммерческое распространение).

Совсем недавно «Российский колокол» занял почетное место в списке значимых русскоязычных мировых изданий, размещенных на интернет-ресурсе «Журнальный мир» вместе с другими изданиями из России, Канады, Бельгии, Германии, Израиля, Австралии и Украины.

Презентация выпусков «РК» ежегодно проходит на значимых российских и международных литературных премиях, книжных фестивалях и ярмарках.

Анонс о новом выпуске журнала выходит на первой странице «Литературной газеты» – самого влиятельного издания российского литературного мира.

«Российский колокол» также по праву считается знаменитым и влиятельным изданием, поскольку нашими партнерами много лет являются крупнейшие библиографические центры и информационно-культурные и литературные пространства, а сам журнал является учредителем собственной литературной премии журнала «Российский колокол».

Мы предъявляем высокие требования к публикациям в нашем легендарном издании. Все работы, представленные для публикации в журнале «Российский колокол», проходят тщательный отбор через редколлегию и отмечаются рецензиями.

УСЛОВИЯ ПУБЛИКАЦИИ В ЖУРНАЛЕ «РОССИЙСКИЙ КОЛОКОЛ»:

Главный критерий – содержательность. Наличие темы произведения обязательно. Художественное произведение должно содержать проблематику социального, духовного или психологического плана. Ладно, пусть даже ваш текст не раскрывает какую-либо тему, но значит, как минимум поставлен интересный внутренний(!) конфликт героя. Жанр в таком случае уже не имеет значения, он может быть любым: от современной прозы до сказок для взрослых.
Ну, а техническая составляющая, то есть умение рассказать увлекательную историю, считается необходимостью.

Объем эссе и статей о литературе – от 5 тыс. до 8 тыс. знаков с пробелами.
Объем рассказов, новелл и повестей – до 4-5 а.л.

Требования к оформлению текстов: текст нужно присылать в формате doc/docx. В файле рукописи необходимо указать краткую автобиографию, свои контакты. Если у вас нет литературных достижений, которые можно вписать в автобиографию, ничего страшного, она вообще не играет для меня никакой роли, только ваши тексты. Оформляйте ваши файлы так, чтобы было удобно иметь с ними дело.

По вопросу публикации в журнале «Российский колокол» обращайтесь:

Шеф-редактор журнала «Российский колокол» Анна Гутиева:
email: gutieva.roskolokol@ya.ru

Рассказать о прочитанном в социальных сетях:

Подписка на обновления интернет-версии журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: