3 сентября 35-й Московской международной книжной ярмарки

 

Второй день 35-й Московской Международной книжной ярмарки прошел еще более насыщенно, чем день открытия.

На сцене амфитеатра Гостиного двора прогремелаторжественная церемония награждения победителей XIX Международного конкурса СНГ. Отшумели конференция авторов самиздата и круглый стол Ассоциации союзов писателей и издателей с повесткой «Национальная литература в контексте современного литературного процесса России».

Для гостей на разных площадках собралисьтворческие встречи с культовым писателемфантастом Сереем Лукьяненко. Сергей Васильевич представил новый роман, который писал всё лето, «Лето волонтёра» из цикла «Изменённые». Писатель, психолог Михаил Лабковский рассказал о своей книге «Люблю и понимаю» о том, как вырастить счастливых детей. Книгу «Хороший тон», созданную по радиопрограмме, презентовал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Автор популярной трилогии «Мара и Морок» Лия Арден поделилась литературными планами.Психологи и журналисты Владимир Шахиджанян и Марат Рахматулин провели мастер-класс по публичному выступлению. Известный советский российский путешественник и писатель, руководитель экспедиции к Северному полюсу Дмитрий Шпаро представил книгу «Неизвестный Пири» – о трагических событиях в Арктике, произошедших сто лет назад, виновником которых был американский исследователь Арктики Роберт Пири.

Издательство «Молодая гвардия» ко дню столетия провело встречу с писателями и главными редакторами в рамках программы нон-фикшн.

«Хедлайнером» второго дня Московской Международной книжной ярмарки стал известный драматург, писатель, историк Эдвард Радзинский.Эдвард Станиславович поведал гостям о жизненном пути и дружбе с великими людьми.

Во второй день книжной ярмарки, 3 сентября, на стенде Интернационального Союза писателей презентовала книги деловая женщина, член совета директоров торгово-промышленной компании Ольга Селянчик. Она продемонстрировала читателям пять книг, одна из которых – «Сказка о Белом Лебеде и Золотой Чаше», написанная писательницей под впечатлениями от путешествий по горам Алтая и Японии.

Другой автор Союза, российский писатель, член-корреспондент Международной Академии науки искусств Амир Гаджи представил свой экспериментальный роман-триллер в двух частях «Тайные свидетели Азизы», романы «Прости» и «Последний».

Поэт и прозаик Игорь Ларин презентовал на стенде ИСП детские стихотворения «Мелом на асфальте» и поэтические сборники «Во мне два Я»  о месте в мире и предназначении и «Перекресток»  об осмыслении возраста старения.

Писательница, член Интернационального Союза писателей, лауреат литературного проекта «Автограф» им. Антуана де Сент-Экзюпери Ольга Грибанова поделилась на презентации моментами создания поэтического сборника «Отражения, тени и сны» и рассказала историю создания романа в двух частях «Слепые и прозревшие» о гранях человеческих чувств.

После презентаций авторы записали для читателей видеоинтервью, в котором поделились писательскими секретами.

Видеоинтервью на Ярмарке записала также членИСП, писательница Александра Мазуркевич. В этот раз Александра Валентиновна не презентоваласвои книги, но с радостью поведала о том, как пишет рассказы для детей и взрослых, созданные из воспоминаний и детских впечатлений.

Статья подготовлена писателем, журналистом Ольгой Новиковой.

По вопросам вступления в Интернациональный Союз писателей звоните: Погорельцева Юлия Анатольевна, 8 499-430-00-89, доб. (101),ответственный секретарь приемной комиссии ИСП.

 

Служба информации ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: