Поэтическая встреча с Константином Кедровым

Открытие завершилось – пора начинать активно учиться. С этим поможет один из самых интересных отечественных поэтов Константин Кедров, знакомый со своим предметом не понаслышке: огромное количество собственных работ, преподавание в институте, успешное участие в литературных конкурсах. Интерес к поэтическому авангарду и знания в области философии делают подход Константина Александровича очень глубоким и самобытным.

Став одним из идейных организаторов Всемирного дня поэзии, Константин Кедров вместе с содружеством ДООС превозносил в России основную идею поэзии – человеческую свободу. Но, несмотря на богатую языковую историю, люди верят во множество связанных с поэзией мифов: о «смерти» поэзии, о противостоянии между классическими и современными авторами, авангардом и традицией. Разоблачая эти ложные мысли, Константин слушает работы современных поэтов в прочтении Галины Березиной (прозаик, ведущая), высказывая удовольствие от работ авторов сегодняшнего дня, которые разбирает на вебинаре вместе с самими авторами и рассказывает о красоте и глубокой возможности для философских рассуждений церковнославянского языка.

Поэзия – искусство, которое крайне важно воспринимать на слух. Поэтому поэт, если он хочет достичь нужной ему выразительности, должен тренировать свой голос, свою артистичность. Маяковский, Гомер, Вознесенский – все они, как и большинство классических авторов, «звучат».

Но на тренировке слуха и голоса советы Константина Кедрова не заканчиваются. Сравнивая поэтическую рифму и размер с гаммами для музыкантов, Константин Кедров делает упор на свободе поэтической, которая в полной мере раскрывается без строгого следования правилам.

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: