Репортаж с презентации книг авторов Интернационального Союза писателей 2 марта 2018

Для кого-то весна началась с первых лучей солнца, а для кого- то с презентации новых книг в Центральном доме литераторов. На сей раз свои произведения представили пять новоиспеченных авторов. Ведущий вечера, поэт и прозаик  Андрей Щербак-Жуков с удовольствием представил следующих писателей:

Александр Кельдюшов познакомил любителей литературы со своим романом «Медведица». Изюминкой данного произведения оказалось издание на английском языке. Действие романа происходит в конце 90-х годов в Сибири. Основной сюжет заключается в мести медведицы за убийство медвежонка. « Теряется мера, теряется доброта и чувство справедливости», добавляет Александр. Он признался публике в том, что до этого писал психологические триллеры и потому самым сложным в написании романа «Медведица» было описание природы.

Поэтесса Лилия Панищева представила публике свой стихотворный сборник «Ускользают те грезы былого…». Женщина оказалась действительно увлечена своим делом. «Поэзия- дар, служащий формированием личности», признается Лилия. Поэтесса прочла несколько своих новых стихотворений, но самым впечатляющим стало произведение «Молитва». Особо впечатлительные особы даже пустили слезу.

Рассказ о своих детских воспоминаниях презентовала Яна Варшавская в книге «Секретики, Чертова башня и другие рассказы». Писательница утверждает, что хотела поделиться с современными детьми историями из ее детства, чтобы понимали разницу и знали, чем занимались их сверстники примерно полвека назад. Напоследок, Яна зачитала отрывок из главы «Николин день».

Марина Лыкова написала сборник поучительных стихотворений для детей «Мы похожи». Вдохновителями на написание этой книги стали ее собственные дети. Оказалось, Марина долгое время стеснялась признаться  в своем творчестве, ведь она серьезная бизнес-леди, но свой страх она переборола и заручилась поддержкой близких людей. Несколько стихотворений из сборника прочел сын писательницы, приехавший поддержать маму. В конце Марина представила два мультфильма, снятых по мотивам ее стихотворений.

И напоследок, свой фантастический роман «Что рассказать вам об Иваре Маккое» представили две писательницы Катори Ками и Виро Кадош. Презентацию девушки начали с трейлера к их произведению. Позже залу поведали  историю зарождения романа. Как утверждают писательницы, роман зародился «на солнышке, под пальмой». Катори ответственна за сюжет, а Виро за детали. А «на десерт» фантасты приготовили  видео, где показали актеров, озвучивающих их героев в аудио книге, которая скоро выйдет в свет.

После окончания презентации все желающие могли приобрести книгу с автографом, поговорить лично с писателями и поделиться друг с другом впечатлениями.

 

Валахова Валерия

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: