«Женитьба Болотлена» Любови Пивник на презентации вызвала бурю эмоций у поклонников

16 октября в Центральном доме литераторов прошла индивидуальная презентация заочного детского автора Любови Пивник с ее произведением «Женитьба Болотлена».

Мероприятие началось с приветственного слова ведущей – Галины Березиной, первого заместителя председателя правления Интернационального Союза писателей.

Затем к нам обратилась и рассказала о книге сама Любовь Пивник: «Дорогие друзья, я рада всех вас приветствовать на моей презентации, жаль, что я по техническим причинам не могу присоединиться к вам, но надеюсь, критики полностью передадут атмосферу произведения».

«Книга хоть и написана понятным для тинейджеров языком, но также учит их основным моральным принципам: что такое совесть, любовь и зло, религия и жадность – это очень важно», – Юлия Сибирцева, критик и детский писатель.

«Пивник – тот писатель, который ярко передает идею произведения с помощью эмоционально окрашенных средств выразительности речи», – Галина Дуткина, переводчик и японовед.

Несомненным сюрпризом для всех читателей книг стали два приглашенных гостя: критик Полина Корицкая и иллюстратор Наталья Логванова. Публика была рада услышать мнения специалистов касаемо произведений. Фанаты произведения обсуждали с Полиной Корицкой возможность изменения возрастного ограничения «Женитьбы Болотлена» и пришли к общему мнению, что его нужно повысить минимум до 16+. Также критик, автор стихов и прозы посоветовала Любови Пивник впредь работать качественнее с редактором.

Наталья Логванова была довольна произведениями, она сопоставила их с клубком шерстяных ниток, так как ей было интересно дойти до самого конца каждой из трех историй. Также иллюстратор отметила, что автор тщательно обговаривала детали зарисовок каждого из персонажей книги.

Оператор: Виталий Попов
Видеосъёмка и монтаж: Татьяна Бобровская
Заметка. Автор: Эркин Раевский

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: