Электронная версия нового выпуска «Российского колокола» доступна читателям

 В очередном номере «Российского колокола» вводится новая рубрика «Кулинариум». Нет, это не сборник рецептов – это рассказы, в которых еда приобретает особую символичность и художественную значимость.  В разделе «Литература молодых» читателю представлено творчество Фаины Савенковой. Девочке еще не исполнилось двенадцать лет, но ее творчество уже получило признание, а мысли, которые Фаина высказывает в своем интервью, на редкость интересные и зрелые. Также с корреспондентами «Российского колокола» беседуют о литературе фантаст Игорь Самойлов и председатель правления Рахманиновского общества Тамара Паршина.

В журнале во всем разнообразии представлена современная проза – драматичные повествования Андрея Иванова и Ольги Бахаревой, апокалиптические картины Анатолия Леонова, тонкие литературные зарисовки Натальи Якушиной, рассказы известного фантаста Евгения Лукина. Богата и поэтическая палитра – Анна Клещ говорит о вечном на современном литературном языке, Анатолий Ливри задает читателям сложные загадки, Дмитрий Спирко восхищается красотой и могуществом вселенной, а Никита Самохин от них же пребывает в тревоге.

Не остается журнал в стороне и от литературоведения: в своей статье Соломон Воложин исследует не только художественное слово, но и саму проблему его познаваемости. Таким образом, в новом выпуске «Российского колокола» найдется интересное чтение для каждого.

 Электронная версия доступна по ссылке: http://ros-kolokol.ru/

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: