Книги – наша жизнь

Глобальные мероприятия после карантина – возможно ли это? Безусловно! Со 2 по 6 сентября в Центральном выставочном зале «Манеж» прошла Международная московская книжная выставка-ярмарка – 2020. Интернациональный Союз писателей, конечно же, не упустил возможность поучаствовать в столь крупном и престижном ивенте.

Стенд ИСП располагался в самом центре выставочного зала и в целях популяризации творчества своих авторов раздавал книги всем желающим абсолютно бесплатно! Читатели уносили их стопками, иногда приходя на следующий день посмотреть, не появились ли новинки. Некоторые посетители помнили ИСП с прошлой ярмарки и приходили за продолжениями любимых произведений. Стенд пользовался спросом не только среди посетителей ярмарки, но и среди организаторов и работников мероприятия. Так, сотрудники стенда «Читай-город» очень заинтересовались творчеством авторов Интернационального Союза писателей, и практически каждый из них нашел книгу по душе.

В рамках ММКВЯ 2020 на стенде Интернационального Союза писателей проходили презентации авторов. 4 и 5 сентября писатели приезжали на выставку, раскладывали свои книги и могли пообщаться с заинтересованными читателями вживую: рассказать подробности создания произведения, поведать немного о себе, а также оставить автограф и сфотографироваться на память. После окончания презентации они уходили на видеоинтервью. Так презентовались писатели Марина Линник со сборником «Украденное детство», Доктор Зайцева и ее детские книжки про зубы, Владимир Дьяченко с романом «Житомир SurMer» и многие другие.

Видеть восторженные лица читателей, смотреть в их заинтересованные глаза и дарить им радость, отдавая книги, – вот чего на каждой ярмарке добивается Интернациональный Союз писателей. И каждый год цель оказывается достигнутой. Будет ли ИСП участвовать еще? Безусловно да! Книг и авторов каждый год будет только больше, а значит, больше читателей.

Автор: Валахова Валерия

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: