Осенняя презентация авторов Интернационального Союза писателей

Совсем недавно, 3 октября, в субботу, в Центральном доме литераторов была проведена презентация Интернационального Союза писателей, в которой приняли участие семь авторов со своими произведениями, один из которых выступил в очном формате. Также были награждены лауреаты премии «125 лет С. А. Есенину».

В начале мероприятия писателем, литературном критиком Сергеем Чекмаевым были представлены авторы-фантасты: Геннадий Иевлев со своим произведением «Портал» и Николай Чепурин с книгой «Кровь Лунганы». «Читателя нужно зацепить своей изюминкой написания и одновременно легкостью прочтения, ваш слог должен быть понятен», – посоветовал авторам критик и пожелал удачи в дальнейших произведениях.

Дальше был представлен единственный очный писатель, известный психолог Константин Бордунос. Высказала свое мнение о произведении «Мужчина и Женщина. Генезис Любви» Галина Дуткина, писатель, журналист, переводчик художественной литературы с японского и английского языков.

Презентация этой книги прошла бурно, с вопросами из зала и состояла из открытого интервью перед читателями, было очень интересно наблюдать за диалогом.

Следующих двух авторов, Александра Сидорова и Алексея Хазанского, представила поэт, литературный критик Полина Корицкая: «Будьте трепетны и терпеливы, пройдите этот путь вместе с авторами, после прочтения этих книг задумайтесь о своем внутреннем ощущении».

Самым главным исключением из правил стала аудиокнига «Перлы из глубины души» писателя из Америки Павла Губина. Эту книгу представила Юлия Сибирцева, детский писатель и почетный член ИСП. Павел оставил видеообращение читателям и отметил: «В современном мире часто нет времени на прочтение, поэтому я упростил жизнь читателям и создал аудиоверсию книги».

А литературный критик отметила необычайность выбора тем для стихотворений и особую, американскую, атмосферу в них.

Также был представлен сборник рассказов о жизни автора Станислава Ластовского «Такие были времена». Каждый из рассказов основан на реальных событиях, рассказывая современному поколению о жизни в прошлом. В книге освещаются запоминающиеся бытовые проблемы, которые отметила критик и автор пьесы «Мышонок-суперсыщик» Елена Коллегова.

В лице первого заместителя председателя правления ИСП Галины Березиной были награждены лауреаты премии «125 лет С. А. Есенину».

Одним из первых стал Виктор Пеленягрэ, автор песни «Как упоительны в России вечера» и почетный автор ИСП, который признался в любви к творчеству такого великого писателя, как Сергей Есенин.

Вторую награду получила писатель и член ИСП Татьяна Трубникова, в произведениях которой Сергей Александрович Есенин играет основную роль. Также был награжден писатель Павел Губин.

Автор: Эркин Камалитдинов

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: