Спешите подать заявку на Общенациональную литературную премию им. П.П. Бажова

Значимость и уникальность Общенациональной литературной премии им. П.П. Бажова столь высока в мире, что подняла на высочайший уровень читательский интерес к русскому языку и современной отечественной литературе. Уже более двадцати лет подряд называют «Российской Нобелевкой».

Для молодых, начинающих литераторов это уникальный шанс заявить о своём творчестве, пройти уроки мастерства у именитых авторов, научиться под руководством профессионалов не только правильно представлять, но и продвигать свои произведения на суд читателей, которые с нетерпением ждут появления новых имён авторов, пишущих на русском языке, и новинок отечественной литературы.

Оргкомитет Премии решил продлить приём заявок. Все желающие русскоязычных литераторы могут представить свои произведения различных жанров на конкурс, чтобы получить престижное звание «МАСТЕР» в номинациях «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Польза Дела» и «Меценат» до 30 декабря 2022г. включительно.

Произведения, а также необходимую документацию присылайте в форматах PDF и DOC (DOCX) в Оргкомитет по электронному адресу: reklama@inwriter.ru

Более подробно с правилами оформления заявок вы познакомитесь в Положении о проведении XXIV Общенациональной литературной Премии (2022–2023) имени Павла Петровича Бажова https://writer-ekb.ru/polozhenie-o-premiy-bazhova/

В рамках Бажовского фестиваля почти четыре года назад родился ещё один уникальный проект – «Новый сказ». Это конкурс ещё не изданных произведений, получивший почётный статус в мире современной литературы и выросший до интернациональных масштабов! С января 2022 года конкурс памяти Павла Петровича Бажова стал называться Евразийская литературная премия «Новый сказ», в котором теперь участвуют авторы из разных стран мира, пишущие свои произведения на родном языке. Главное условие интернационального конкурса «Новый сказ» осталось неизменным: на рассмотрение международного жюри принимаются от участников только не изданные ранее произведения, написанные на родном языке.

Успейте подать заявки в оба проекта!

Документы о выдвижении соискателей Премии представляются в Оргкомитет по электронному адресу: reklama@inwriter.ru на имя Березиной Галины Николаевны.

Телефоны для справок: +7 499 430 00 89 доб. 101;

+7 (343) 371-33-70 \ 371-70-58

Оргкомитет Общенациональной литературной премии им. П.П. Бажова / Пресс служба ИСП

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: