В Центральном Доме литераторов прошли книжные премьеры ИСП

В прошлую субботу, 29 октября, в Центральном Доме литераторов на Большой Никитской Интернациональный Союз писателей открыл книжные презентации.
Вступительные слова произнесли ассистент заместителя председателя Интернационального Союза писателей по развитию коммерческих проектов Тамара Сергеевна Сагайдак, а также член Международной ассоциации школьной психологии (ISPA) при ЮНЕСКО, сопредседатель Комитета ISPA по науке и эволюции, член Интернационального Союза писателей Маргарита Матова.

«Четырнадцать лет я пишу о династии Крахтов – российской ветви немецкого рода, «Сагу о Крахтах», которая теперь состоит из одиннадцати книг, и Союз публикует мои книги», – рассказала писательница.

Ведущая презентации – председатель Международного правления Интернационального Союза писателей, писатель, литературный продюсер, публицист, критик Галина Николаевна Березина представила сборник художественных очерков о городе нефтяников Сургуте «Сургутское сплетение» Югрия Провицина –  псевдоним двух авторов Юрия Цырина и Геннадия Проводникова, роман-инструкцию о взаимоотношениях полов «Сальса в ее голове» Эльмиры и Николаса Тодиско и поэтические сборники: «Во мне два Я» ученика Евгения Евтушенко Игоря Ларина в серии «Современники и классики» и  «Простые истины» Алишера Зие в серии «Озарение» премии-медали Артюра Рембо.

Автор Мирослава Чайка: под этим псевдонимом пишут два автора – Ирина и Наталья Бойко, мать и дочь, они представили историю о трудностях любовного треугольника «Союз стального кольца» и остросюжетный роман «Последний гость».
Перед презентацией Наталья Бойко дала интервью журналисту ИСП.

«У нас не бывает ссор. Мы пишем каждая в своей комнате. Диалоги, сюжет, а потом начинается читка», – поделилась Наталья в видеоинтервью.

Поэтесса и прозаик, член Московской городской организации Союза писателей Полина Корицкая рассказала о том, как создавался ее собственный поэтический сборник «Посмотри, Одиссей», и оценила исторические повести Людмилы Лазебной «Стрелы памяти».

«Не то чтобы автор должен готовиться, снимать зажимы и ходить на курсы актерского мастерства. Это все можно, конечно, но достаточно того, чтобы у автора горели глаза, чтобы он жил своей книгой. Тогда и дополнительная мотивация не понадобится», – посоветовала Полина Корицкая в видеоинтервью после выступления.

В завершение вдова покойного председателя Союза Александра Николаевича Гриценко Людмила Сергеевна Гриценко пригласила всех гостей презентации на Большой литературный онлайн-фестиваль, который начнется 18 ноября и будет проходить три дня, с мастер-классами и лекциями от известных писателей, поэтов, драматургов и киносценаристов.

Литературный вечер закончился автограф-сессией, а все гости получили книги с автографами авторов.

Писатель, журналист Ольга Новикова

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: