Журнал «Российский колокол» называет имена лауреатов

Дорогие друзья! Журнал «Российский колокол» готов представить вашему вниманию имена своих лауреатов. Наверное, нет нужды говорить о том, насколько в принципе почетно носить звание лауреата какой-либо литературной премии. Стать же лауреатом премии «Российского колокола» – почетно вдвойне.
Учрежденный Московской городской организацией Союза писателей России и фондом имени П. Проскурина, журнал «Российский колокол» – это издание, известное и популярное не только в России, но и за рубежом. Огромный для наших дней тираж журнала составляет 20 тысяч экземпляров! Всё, что публикуется в печатном варианте «Российского колокола», дублируется в его электронной версии на официальном сайте: http://ros-kolokol.ru, поэтому «Колокол» читают более 5000 человек в день. Не только молодому, начинающему, но и маститому автору весьма почетно быть изданным на тех же страницах, на которых печатали свои произведения Евгений Евтушенко, Сергей Лукьяненко, Александр Проханов, Роман Сенчин, Евгений Рейн, Виктор Пеленягрэ и многие другие.
Быть лауреатом «Российского колокола» – это ступить на путь всеобщего признания и успеха. Согласно шорт-листу, в этом году почетных званий лауреатов удостоены следующие авторы:

Анатолий Леонов
Василий Струж
Наталья Якушина
Роман Сенчин
Вадим Комкин

Расскажем подробнее о каждом из них.

Анатолий Леонов – русский писатель, сценарист. Родился в городе Климовске Московской области в 1963 году. По образованию культуролог. Член Союза писателей России (СПР) и Международной Федерации русскоязычных писателей (IFRW). Секретарь правления Интернационального Союза писателей. Победитель литературных конкурсов и международных фестивалей. Публикуется в России, США, Европе и Австралии. Переводился на венгерский, румынский, немецкий, шведский, итальянский и японский языки. Один из организаторов и ассоциированный продюсер Международного кинофестиваля имени Саввы Морозова (http://morozovfest.ru).

**********

Работы Василия Стружа издавались в журналах «Арион», «Отчий край», «Наш современник». В этом журнале, а также «Литературной газете», газете «Завтра» и региональных СМИ неоднократно публиковались положительные отзывы о творчестве Василия Стружа. Писатель – лауреат премии журнала «Наш современник», лауреат Государственной премии. Василий Струж – член правления ВРО ООО «Союз писателей России». Его творчество известно любителям современной литературы и пользуется уважением критиков.

**********

Наталья Анатольевна Якушина родилась в Бресте. Переехав в Москву на постоянное жительство, стала работать помощником редактора в компании CP Digital. Окончила высшие литературные курсы при Литературном институте им. А. М. Горького (семинар прозы Е. Ю. Сидорова). Работала внештатным сотрудником журнала «Русский пионер», газет «Книжное обозрение» и «НГ-Экслибрис». В настоящее время работает специалистом по связям с общественностью в издательстве электронных книг «Автограф». Член Союза писателей Москвы. Публиковалась в журналах «Юность», «Русский пионер», «Современная драматургия», газетах «НГ-Экслибрис», «Книжное обозрение», «Литературная Россия», различных альманахах и сборниках. Победитель и финалист различных конкурсов. Организатор Международного драматургического конкурса «ЛитоДрама».

************

Роман Валерьевич Сенчин – известный российский прозаик, лауреат Премии Правительства Российской Федерации.
В 1995–1996 годах появились первые рассказы Сенчина. Первые публикации в Москве – в журнале «Наш современник». В 1996–2001 годах писатель становится постоянным автором «Октября», «Дружбы народов», «Нового мира», «Знамени», позже «Урала» и других журналов. Автор романов «Минус», «Нубук», «Ёлтышевы», «Информация», сборников рассказов «Иджим», «День без числа», «Абсолютное соло» и др.
В 2009 году роман «Ёлтышевы» входит в шорт-листы главных литературных премий России – «Большая книга», «Русский Букер», «Ясная Поляна», «Национальный бестселлер» – и становится одним из самых обсуждаемых в литературной прессе произведений. В 2011 году вошел в шорт-лист премии «Русский Букер десятилетия». Лауреат премий Правительства Российской Федерации (2012), газеты «Литературная Россия» (1997), журнала «Знамя» (2001), журнала «Венец» и премии «Эврика!» (2002).

**********

Вадим Комкин опубликовал свой первый рассказ в легендарной газете «Красная звезда» в период армейской службы. По окончании службы и института в качестве хобби писал рассказы, повести, эссе. Несколько раз публиковался в журналах «Юность» и «Москва».
В 2015 увидел свет его первый роман «AntiAphone». В 2017 году – продолжение «Хакеры.AntiAphone». В 2018-м – роман «Сердце с Донбасса». С начала боевых действий на Донбассе принимал активное участие в гуманитарных, благотворительных миссиях. Награжден медалью ЛНР «От благодарного луганского народа».
Член Московской городской организации Союза писателей России. Член Союза писателей ЛНР.

От всей души поздравляем лауреатов!

Служба информации ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: