Поздравляем авторов Интернационального Союза писателей с награждением Международным дипломом имени Альфреда Нобеля!

Огромная работа Интернационального Союза писателей по защите законных прав и интересов авторов, по организации творческих и деловых контактов, налаживанию взаимосвязей с литературными, государственными, общественными организациями позволила сделать быстрый старт для завоевания международного статуса организации. И это несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку во всем мире.

В минувшем 2021 году произошло важное событие в культурной жизни России – открытие Международной Академии наук и искусств (МАНИ) под председательством выдающегося научного и государственного деятеля, доктора физико-математических наук, профессора, члена-корреспондента РАН Гаджимета Керимовича Сафаралиева.

Одним из первых проектов Академии стало учреждение Международного диплома им. Альфреда Нобеля за достижения в области культуры и науки по решению президиума МАНИ в 2021 году. Это диплом даст возможность претендовать на главную награду Международной академии наук и искусств – Золотую Нобелевскую медаль!

30 января 2022 года Интернациональный Союз писателей и Международная Академия наук и искусств подвели итоги 2020–2021 годов.

Торжественная церемония награждения авторов Интернационального Союза писателей, проходившая в онлайн-формате, началась в 10:00 МСК.

С приветственными словами к слушателям обратились председатель общественного совета ИСП, депутат Государственной думы VII созыва Равиль Камильевич Хуснулин, председатель международного правления ИСП, писатель, драматург, публицист Александр Николаевич Гриценко, председатель МАНИ, профессор Гаджимет Керимович Сафаралиев, первый заместитель председателя правления ИСП, писатель, публицист, общественный деятель Галина Николаевна Березина.
Они поздравили писателей, ставших обладателями диплома им. Альфреда Нобеля, и поблагодарили их за труды и подвижническую деятельность.

В церемонии награждения приняли участие ведущие встречи: Галина Николаевна Березина,  руководитель специальных проектов ИСП Юлия Анатольевна Погорельцева и руководитель проекта торжественного награждения авторов, координатор литературных проектов ИСП Наталья Олеговна Шулегина. Они представили слушателям авторов и их произведения.

Наши авторы в большую литературу шли разными дорогами, и судьбы их складывались по-разному. У кого-то за плечами серьезное инженерно-техническое образование и многолетний опыт, у кого-то множество важных изобретений, а кто-то был капитаном дальнего плавания. Врачи, педагоги, художники – вот из такого жизненного опыта рождались произведения.

Кто-то из участников записал видео о своих достижениях последних двух лет и о ближайших творческих планах, кто-то рассказал об этом в прямом эфире. Для ряда участников такие формы презентации оказались недоступными, и они прислали свои выступления в текстовом формате, их зачитали ведущие.

Встречайте имена членов Международной Академии наук и искусств и Интернационального Союза писателей, награжденных дипломами им. Альфреда Нобеля:

Алексеев Борис Алексеевич
Амбровсиев Александр Ксаверьевич
Анишкин Валерий Георгиевич
Анциферова Галина Константиновна
Бабарыкин Виктор Александрович
Барбаш Алексей Васильевич
Бархударов Рамиз Магомед оглы
Безусова Людмила Александровна
Бельферман Моисей Исакович
Брусникин Александр Юрьевич
Валиахметова Нурия Закировна
Ведров Александр Петрович
Визгалов Владимир Иванович
Выборнов Юрий Владимирович
Газзаты Георгий Владимирович
Гасанов Гаджимурад Рамазанович
Гошев Сергей Аркадьевич
Дашевский Ханох Лазаревич
Долбин Александр Алексеевич
Зайцева Галина Геннадьевна
Злыгостев Владислав Юрьевич
Иевлев Геннадий Васильевич
Канявский Яков Исаевич
Ковалюк Елена Анатольевна
Когут Геннадий Владимирович
Комлева Анна Викторовна
Кусто Ангелина Сергеевна
Ластовский Станислав Романович
Лисьев Андрей Владимирович
Мазуркевич Александра Валентиновна
Мамадова Сария Мамадовна
Медведев Виктор Николаевич
Мирошниченко Елена Викторовна
Морозов Илья Ильич
Морозова Татьяна Петровна
Морозова Юлия Григорьева
Павлищева Лилия Васильевна
Петкун Алина Ольгердовна
Пичугин Анатолий Петрович
Поздняков Николай Михайлович
Попов Алексей Александрович.
Пряхин Вадим Николаевич
Резниченко Валентина Николаевна
Рыжов Григорий Михайлович
Рябинина Светлана Игоревна
Сараксон Ромуил Валерьянович.
Скрипниченко Людмила Владимировна
Сулейманов Иса Мутаевич
Фатула Андрей Василевич
Фомин Владимир Сергеевич
Хейфец Эдуард Олегович
Цветков Павел Михайлович
Чепурин Николай Николаевич
Черниенко Ольга Васильевна
Чикин Михаил Александрович
Шпень Елена Григорьевна

Интернациональный Союз писателей поздравляет авторов с заслуженной наградой и желает новых побед и свершений в наступившем году!

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: