Просто читайте. И взлетайте: Современные сказки Ольги Камарго

Автор: Юлия Каблинова

Добро побеждает – нерушимый постулат традиционной русской сказки в историях Ольги Камарго, автора из Санкт-Петербурга, заиграл новыми красками. Перед нами привычный сказочный лес и почти все знакомые с детства персонажи, которым, однако, в новых обстоятельствах приходится учиться вместе с читателем дружбе, состраданию и даже отваге, работать над собой, чтобы достичь гармонии, как внутренней, так и с окружающим миром.

О чем истории Ольги Камарго – неоднократной участницы различных литературных проектов и победительницы конкурсов? Почему они завораживают, звучат актуально и в соответствии со временем? Дело в том, что несколько маленьких сказок рисуют нам обстоятельства реальной жизни в коллективе, где человек человеку чаще всего волк, если не вообще на грани. Вспоминаете собственные отношения с коллегами? Часто ждете, что они подставят вам ножку? Простят ваши слабости? Поддержат, если вы оступились?

Бизнес-леди, финансовый директор и соучредитель бухгалтерской фирмы Ольга Камарго хочет верить, что да. И надеется, что ее сказочные истории помогут понять нам и нашим детям, что в наше, такое нетерпимое к чужим слабостям время это возможно.

Тяжеловесный слон непременно научится танцевать и быть грациозным, а полный Песец станет не только абсолютной катастрофой для всех соприкасающихся с ним лесных сотоварищей (он очень напоминает другого, традиционного персонажа русских сказок – одноглазое Лихо), но и верным хорошим другом, который всегда рядом в трудную минуту. Еще одна любопытная история в сборнике сказок «Почти все о полетах». Я не буду о ней рассказывать вам заранее. Встречный или попутный ветер, скорость, высота. Чтобы понять, надо почувствовать и поверить. Поэтому просто читайте. И взлетайте.

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: