Писатели ЛНР и России передали Алчевскому кадетскому казачьему корпусу около 1000 книг

Автор: Андрей Чернов, Луганск

Союз писателей ЛНР и руководитель международного гуманитарного проекта «Книги Донбассу» Вадим Комкин (Москва) 21 октября передали около тысячи книг Алчевскому казачьему кадетскому корпусу имени генерала Матвея Платова. Гуманитарная акция состоялась при поддержке Общественной палаты ЛНР.

«Сегодня мы привезли вам порядка тысячи книг. Здесь историческая, научно-популярная и художественная литература, искусствоведческие альбомы, мемуары и справочная литература. Есть даже полное собрание Большой советской энциклопедии в 30 томах. Здесь вы найдете ответы практически на любые вопросы», – сказал на торжестве, посвященном передаче книг представителям корпуса, председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин.

«Общественная палата работает в тесном контакте с писателями ЛНР и их гуманитарным проектом #КнигиДонбассу. Эта инициатива уже доказала свою эффективность, и мы в дальнейшем будем только развивать этот проект, помогая ему наращивать темп и результативность», – подчеркнул Алексей Карякин.

Глава комиссии Общественной палаты ЛНР по культуре, науке и образованию, председатель правления Союза писателей ЛНР Глеб Бобров рассказал, что в подборке традиционно присутствуют как новые книги российских издательств, так и тома из частных писательских библиотек и собраний неравнодушных граждан России, сочувствующих жителям республик Донбасса.

Руководители проекта «Книги Донбассу» отметили, что проект продолжает действовать, а значит, учебные заведения и библиотеки республик Донбасса получат новые книги.

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости журнала «Российский колокол»:

Читатели @roskolokol
Подписка через почту

Введите ваш email: